fbpx

2Д-Блок: «Рисуем скетчи вместе с Inkling: новые возможности старой школы»

.

Максим Уткин, aka MAXzen, Киев

Прежде чем приступить к своей работе, многие художники делают наброски-скетчи как основу композиции и идею работы. В ход идут любые подручные художественные материалы такие как: карандаши, ручки и разнообразные маркеры. Чтобы скетч был выразительным и живым для своих работ Максим выбирает обычную шариковую ручку или карандаш.

Процессу создания эскиза и детализированной проработке его в графическом редакторе и будет посвящен семинара Максима Уткина.

Основные темы семинара:

1. Творческий процес создание быстрых сктчей-набросков на бумаге с помощью Inkling

2. Перенос скетчей в компьютер, импорт-экспорт изображений в графические редакторы

3. Редактирование и доведение готовыы скетчей до финального желаемого результата

4. Использование Inkling в качестве планшета: эксперементируем и рисуем на разных поверхностях.

Инновационное цифровое перо Inkling от Wacom позволяет художнику или дизайнеру сделать набросок, эскиз или скетч там, где его поймает вдохновение — в дороге, на прогулке, на встрече с заказчиком. С одной стороны работа создается чернильной ручкой на бумаге, а с другой стороны уже готова для усовершенствования, доработки и развития в цифровом виде.

Если вы по привычке перед началом работы берете бумагу и ручку и в то же время сожалеете о том, что эскиз останется на бумаге, пока не попадет в сканер, то цифровое перо Inkling может стать для вас удобной альтернативой.

Об авторе. Максим Уткин (в сети известен под псевдонимом MAXzen) — талантливый и успешный художник-концептуалист из Киева. Ведет активную творческую деятельность, участник многих выставок и арт-проектов, на данный момент убежденный фрилансер. После окончания киевской художественной школы долгое время занимался живописью и графикой, принимал участие в постановках театральных спектаклей в роли художника-постановщика декоратора. Сотрудничал с ведущими киевскими архитекторами-дизайнерами, выполнял художественно-декоративные работы в интерьерах. На данный момент имеет личную студию в которой работает над собственными проектами. Занимается цифровой графикой и преподавательской деятельностью, проводя небольшие мастер-классы и художественные курсы для всех желающих. Участник многочисленных персональных и коллективных творческих выставок.

 

  ||   CG EVENT 2012 KIEV, old_events