fbpx

Как бы пресс-релиз CG EVENT METAVERSE 2021

11-12 декабря в онлайне пройдет конференция CG EVENT METAVERSE 2021.

Не так давно компьютерную графику еще можно было разделить на кино, анимацию, игры, motion design и прочие романтические названия, но сейчас глобализация технологий стремительно закручивает разные отрасли графики в один крутой пестрый замес, названия которому нет, да и не будет, оно устареет раньше, чем его произнесут всуе.

И если мы ждали межжанровых слияний типа кино+игры, то сейчас становится понятно, что вся эта безумная компьютерная графика призвана быть оболочкой для несущегося на нас непонятного Метаверса. Мир стремительно оцифровывается. Мы, со своими ID, INN, маршрутами в такси и лавиной данных с телефонов и фитнес-трекеров. Наши дома со всеми BIM-потрохами. Наши города со всеми камерами наблюдения. Все это – миллиарды записей в базах данных. Которые ждут, когда кто-то, наконец, прикрутит к ним 3Д-оболочку и построит параллельную копию этого мира, которая будет жить рядом с нами. А накопленные технологии кино, анимации, рендеринга и композа будут призваны сделать весь это Метаверс еще выразительнее и реалистичнее.

Мы стремительно оцифровываемся. Анимация сливается с цифрой через Motion Capture. Моделинг – через фотограмметрию. Съемка – через Virtual Production. Facial Animation – через DeepFake. Озвучка – через DeepSound. Арт – через NFT. А рендеринг и композ – алкают ИИ. Персонажи становятся Аватарами. Аватары – Цифровыми Инфлюенсерами.

Поэтому компьютерная графика явно не останется без работы, а CG EVENT METAVERSE 2021 призван собрать всех профессионалов в этой области и рассказать о том, какой будет эта работа.

А теперь конкретика.

В программе будут такие  мастодонты эффектов для кино, как CGF, Main Road Post, Film Direction, Algous Studio, 1-2-3 VFX. Новые проекты, новые технологии, закулисье мира визуальных эффектов. Майор Гром, Девятаев, Ампир, Hellbound, Перевал Дятлова.

Авторитеты в мире игрового Арта. Студия 1518, Ubisoft, Blur, Wargaming, Crazy Panda

NFT-Блок. Тема, которая взорвала мир в 2021 году. Мы соберем реальных авторитетов с реальными проектами, которые выходят за рамки рандомных дропов.
Данил Криворучко с Crystal Reef. Павел Мунтян и Toonbox с Take My Muffin. Никита Реплянский и Степан Христофоров (Breakspacer). А также проекты с интересными NFT-механиками.

ИИ-поток. Дипфейки, СтайлГаны, генеративный контент, автоматизация VFX, ИИ в играх. Сергей Николенко, Максим Прасолов, Влад Ахтырский, Дмитрий Морозов, Вадим Эпштейн, Zibra AI и другие.

Розыгрыш RTX 3080Ti и Nvidia-Questуже по традиции.

А ключевым партнером конференции CG EVENT METAVERSE 2021 является компания NVIDIA — пионер в области сверхпроизводительных вычислений, которые предпочитают самые требовательные компьютерные пользователи: ученые, дизайнеры, художники и геймеры. Учитывая непрекращающуюся потребность в более качественной 3D графике и растущий игровой рынок, NVIDIA превратила GPU в настоящий мозговой центр компьютера, открыв путь для многочисленных инноваций на пересечении виртуальной реальности и искусственного интеллекта.
Невозможно представить создание профессиональной графики без решений NVIDIA, поэтому в программе конференции будет большое количество докладов, посвященных использованию продуктов NVIDIA на разных этапах производства графики.

Метаверс от Сбер — огромный блок выступлений от Sber AR/VR lab

Sensorium — эксклюзивный рассказ о внутренностях проекта.

Монстры пайплайна. Олег Муранов (Смешарики) и Александр Калюжный (Wizart Animation). USD — как основа будущих вселенных.

Love, Death & Robots: Анимация от Vivix и концепт-арт от Blur Studio.

AudioVerse — звуки Метаверса от FlySound и гуру кинозвука.

Какой Cyberpunk без Birchpunk-a? Рецепты березового панка от создателей с Сергеем Васильевым во главе.

В игры из постпродакшена. Конвертация опытов. Откровения и проекты от Михаила Дадаева (Fstr), Егора Томского (Watt Studio), Андрея Евдокимова (Sperasoft).

Элитный Motion Design. Transparent House(Калифорния), Mondlicht Studios(Германия), 23RDC(UK), Dobro, Maxon, Red Giants, Sila Sveta и Mr. Otvod.

Игровые движки, Виртуальный продакшен, Мокап, Фотограмметрия, Аватары, VR/AR и прочий киберпанк в программе конференции.

Новые волшебные слова: *Blockchain, DAO, Fractionalization, цифровая недвижимость, соц-сети 2.0, web 3.0, Play2Earn, Bid2Earn, DeFi*

Основные козыри еще в рукаве. Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях.

 

 

 

  ||   _CG EVENT METAVERSE 2021, NEWS