fbpx

Прототипирование сложных сетапов для проектов в сфере цифрового искусства

Александр Волков, Савва Михаеску. Студия Inty

При создании сложных цифровых инсталляций разработчики часто встречаются с проблемой того, что уже не могут в совокупности представить все части инсталляции и уложить в голове единый образ конечного результата. Для того чтобы обеспечить синхронную работу множества экранов, проекций, звука и света необходимы инструменты прототипирования, которые позволяют разложить сетап на виртуальном “холсте”.

Только приведя всё к единому знаменателю и связав все части инсталляции вместе, цифровые художники могут начать творить.

На лекции будет широко раскрыта тема прототипирования инсталляций на опыте студии интерактивных инсталляций Inty. Будут рассмотрены различные подходы к этому процессу в условиях реалий индустрии цифровых инсталляций. Будут продемонстрированы виртуальные прототипы реальных инсталляций с подробным объяснением их функционала и историей их создания.

Основные темы лекции:
● как прототипирование стало неотъемлемой частью процесса подготовки проектов Inty и как этот этап встраивается в общий пайплайн работы студии
● что дает этап прототипирования и как он может повлиять на конечный результат
● какие инструменты применяются в студии Inty для создания виртуальных прототипов будущих инсталляций и цифровых пространств
● как строится работа дизайнеров на базе виртуальных прототипов и какие возможности перед ними открываются

Лекция будет интересна:
● цифровым художниками, работающим не только с кодом, но и железом
● техническим директорам и продюсерам студий в сфере offline digital
● разработчикам интерактивных инсталляций

 

 

 


Автор

 

Лекцию проведут Михаеску Савва (слева) — ведущий разработчик и Волков Александр (справа) — со-основатель студии Inty.

Inty — это студия полного цикла по созданию интерактивных инсталляций и презентаций. Команда Inty придумывает, проектирует и реализует мультимедийное и архитектурное наполнение для выставочных стендов, форумов, презентаций, фестивалей, музеев и чего угодно еще. Работа студии существует на стыке дизайна и технологий, что требует мультидисциплинарного подхода к решению задач.

www.inty.pro

  ||   CG EVENT MOSCOW 2019, Realtime&Interactive, VR/AR/MR/xR