fbpx

Ментальная трансформация vs цифровая эволюция

 

Денис Астахов. СEO. Avocado Toast

Впереди 2020 год, и кажется это самый верный признак того, что мы в будущем. В прошедшем времени остались события Космической Одиссеи 2001, Бегущего по лезвию, и даже Марти с Доком уже побывали в будущем, которое мы давно оставили позади.

Будущее, которое мы заслужили, выглядит совсем не так, как мы представляли через искусство всех жанров. И хоть у большинства из нас все еще нет цифровых имплантов, да и телепортировать(ся) мы не научились, мы окружили себя колоссальным количеством роботов и машин. Все бизнесы, корпорации и государства проходят через сложнейшие цифровые трансформации, чтобы не стать уже завтра историей. Всё больше рабочих мест автоматизируется, машины становятся быстрее, эффективнее и дешевле друг друга, и, — главное — людей. Вот и поговорим о людях и нашей собственной версии трансформации, которую нам кажется нужно срочно пережить: ускоренной версии биологической и ментальной эволюции.

В чем парадокс гонки за технологией? Какой актив бизнесов будущего будет самым значимым? В каком направлении развиваться самим и развивать свои команды? Над чем нам работать сегодня, чтобы быть лидером завтра? Как воспринимать посты Цыпцына в фейсбуке про ИИ: как призыв запрыгнуть в отправившийся пару лет назад поезд «Настоящее-Паранойя» или аналитику возможностей для развития в будущем? И вообще: где наше, человеческое, место там, в будущем?


Автор

 

На протяжении более 10 лет Денис руководит креативными и техническими командами в рамках международных проектов для крупных брендов, среди которых Microsoft, Netflix, Oracle, Audi, Bentley, BMW, Mercedes-Benz, P&G, Panasonic, Volvo, Samsung и другие.
Определяя суть коммуникационной задачи проекта, Денис разрабатывает и реализует ее решение, наполняя пространства смыслом и эмоциями, рассказывая истории при помощи технологий. В 2018 году основал Avocado Toast — креативную мультимедиа-студию, где концепция маркетинга впечатлений реализуется в разнообразных проектах по всему миру.
  ||   AI, CG EVENT MOSCOW 2019, CG-Kitchen, HR и Карьера, Interactive&Realtime, Motion Design