fbpx

2Д-Турнир. Перцы Икс: ломаем шаблоны

 

В этом году мы ломаем шаблоны по всем направлениям. Подобно тому, как игровые движки вламываются на территорию кино и анимации, компания XP-PEN вторгается на земли концепт-арта и создания визуального контента. И у вас есть уникальная возможность попробовать эти новые планшеты в деле! И не только попробовать, а выиграть шикарные графические планшеты, просто занимаясь глупостями рисуя веселые картинки на стенде нашего нового партнера — компании XP-PEN.

Комиксы также сломали шаблоны и захватили все блокбастеры в кино, поэтому тема турнира в этом году:

«Перцы Икс / Peppers X».

Все, кто скорбят по Росомахе или скучают по Магнето, смогут выплеснуть наружу скорбь и ярость и, взяв в руки перцы..ээ.. стилусы, устроить настоящую битву в фойе конференции.

Мы ждем от вас чистого, рафинированного и генетически не модифицированного 2Д. Без тормозов, только концепты в реальном времени.

Как обычно, и в этом году особенно, оценивается не только и не столько художественный уровень, сколько чувство юмора, оригинальное раскрытие темы, умение льстить организаторам, наглость, способность отпустить тормоз и нажать на стилус! И умение рисовать, если что.

В призовом фонде на скетч-турнир этого года — новинки для профессионалов CG, графические планшеты XP-PEN  DECO PRO M и DECO 01 V2!


DECO PRO

XP-Pen Deco PRO – долгожданная новинка для профессионалов с поддержкой естественного наклона пера. Теперь с подключением к устройствам на базеAndroid! Также Deco PRO комплектуются кабелями USB Type-C, что является гарантией легкого соединения,
большей стабильности в работе и долгого срока службы

Уникальный интерфейс с двойным колесом Deco PRO сочетает в себе механическое и виртуальное (тачпад) колесо, позволяет выполнять несколько действий одной рукой, что повышает удобство работы и увеличивает скорость рабочего процесса для создания работ  профессионального уровня. При этом механическое колесо оснащено лампой подсветки с регулируемой яркостью, работа на планшете возможна даже при тусклом освещении! 8 экспресс-клавиш расположены с двух сторон от двойного кольца управления, могут быть настроены под необходимые пользователям функции и легко адаптируется под правую или левую руку.


DECO 01 V2

 

XP-Pen Deco 01 не случайно относится к серии Deco – это невероятно стильные и технически продвинутые планшеты: при скорости отклика 266 RPS чувствительность пера составляет 8192 уровня нажатия. Обновленная версия V2 адаптирована к работе с устройствами на базе Android. 

 


Кроме того, на стенде XP-PEN,  можно будет протестировать уйму разной профессиональной техники, в частности,  огонь-новинку Artist 22R Pro, которую показывали только на ComicCon, и которую вы впервые сможете потрогать живьем. Не упустите шанс!

 

Artist 22R Pro – уникальный дисплей с двумя панелями управления: 2 механических колеса управления находятся с двух сторон рабочей области, так же с двух сторон расположены по 10 экспресс-клавиш.
Artist 22R Pro поддерживает соединение Type-C to Type-C, позволяя напрямую подключать его к iMac/Mac Book Pro и компьютерам на базе ОС Windows без использования Type-C to HDMI & USB адаптера. Так же Artist 22R Pro оснащен USB-хабом, который можно использовать для подключения мыши или других устройств.
Используя последние инновации и технологии, Artist 22R Pro позволяет рисовать практически без параллакса и c более точным позиционированием курсора. А великолепная цветопередача 88% NTSC (Adobe® RGB GB 90%) и поддержка естественного наклона пера до 60 градусов обеспечивают лучшие возможности для творчества.


Награждение победителей состоится на закрытии конференции, а приз зрительских симпатий будет, как обычно, определяться ревущим от восторга и умиления залом.

  ||   2D & Concept Art, CG EVENT MOSCOW 2019