fbpx

Конкурс и аттракцион «Анимируй себя!»

Многие из вас наверное наблюдали на выставках или видеоматериалах процесс работы систем motion capture. На сцене пляшут специально обученные девушки, а на экранах мониторов  движение актеров воспроизводят ловкие трехмерные персонажи.

fant0.jpg

Но ни на одной выставке вам не дадут самим попробовать одеть датчики и самим записать собственные движения, чтобы потом увидеть их на своем компьютере, перенести их на своего персонажа, освоить технологию работы с mocap-данными и сделать собственную во всех смыслах анимацию. Одним словом ПОПРОБОВАТЬ!

На CG EVENT это возможно! Студия Motion Capture «Академия фантазии» предоставит вам возможность самим пройти всю технологическую цепочку от захвата движения до финальной анимации.

В течение двух дней конференции на стенде «Академии Фантазии» каждый из вас сможет облачиться в датчики и записать собственную анимацию. Эти данные будут выданы вам сразу после захвата движения (в не чищенном виде) или высланы по почте позже(в очищенном виде). Как чистить данные, как их обрабатывать в Motion Builder, как переносить в 3ds max или в Maya, как их «одеть» на собственного персонажа, вы сможете узнать на воскресном семинаре «Академии Фантазии«.

mocap-pipeline-sample-rus.jpg

Более того, используя эти данные вы сможете поучаствовать в конкурсе «Анимируй себя!». Для этого вам достаточно прислать нам анимацию вашего персонажа, сделанную с помощью захваченного на конференции движения. В любом виде: финальная отрендеренная анимация, сцена  или  playblast.  Победители будут объявлены на сайте конференции и «Академии Фантазии«, их ждут призы от CG EVENT (VIP-билеты)  и  «Академии Фантазии» (бесплатное обучение).

Приносите флешки для ускорения записи ваших данных, если флешек нет, можно будет получить данные на CD или по электронной почте.

  ||   CG EVENT 2008, old_events