fbpx

Опять 25! в Киеве Ивент опять!

kiev2

Если кратко: день Киева, начало лета, каштаны, солнце, весенние краски и атмосфера грядущего бесконечного лета. Мы решили усилить день Киева еще одним значимым событием.

CG EVENT KIEV II. 25 мая 2013 года. Центр «Мастеркласс». Место встречи всех украинских CG-профессионалов. Тяжелая компьютерная графика и легкое общение. Сложные технические доклады и доступное изложение. Информация, информация и еще раз информация.

Киевский Ивент становится шире и  больше. С учетом прошлогодних аншлагов мы расширяем количестов и вместимость залов, делаем программу еще более насыщенной и используем все преимущества раннего лета, чтобы не только учиться, но и общаться и отдыхать.

meet

Центральной сюжетной линией летнего Ивента станет только что вышедший в прокат фильм «Метро«, в процессе создания которого было сделано катастрофическое количество спецэффектов предельного уровня сложности. На главной сцене высадится целый десант из московских студий, принимавших участие в этом проекте. Борис Луцюк и студия Amalgama FX расскажут о том, как вообще стало возможным освоить такой объем спецэффектов и как происходило взаимодействие с другими командами, принимавшими участие в работе. Студия Main Road|Post сделает серию уникальных выступлений, посвященных симуляции огромного количества воды с помощью пакета Naiad, использованию Гудини и организации правильного научного процесса Research&Development для получения требуемого уровня качества спецэффектов, недостижимого обычными средствами. Компания CGF расскажет по препродакшене проекта «Метро» и о том, как препродакшен может влиять на все последующие процессы.

metro

Также компания CGF представит уже ставший огромный блок «Художник в Кино«, где расскажет о приключениях традиционных художников, пришедших работать в кино. Благодаря этому наш 2Д-Блок резко усилится и будет работать с раннего утра до поздней ночи. Также ходят слухи, что к нам снова присоединится Роман Гуро и другие мощные  имена украинского Арта.

2Dblock1

Можно также сказать, что мы усиливаем «железную» составляющую Ивента. Как обычно в фойе вы сможете ознакомиться с топовым железом, предоставленным компанией Hewlett Packard, на котором будут крутиться самые последние версии профессионального софта и можно будет оценить мощь реального железа на тяжелых проектах. Компания Intel расскажет о том, что будет в разы ускорять ваш рендер в течение следующего года. А для тех, кто реально разбирается в железе специалисты CGF проведут мастеркласс, в котором расскажут о том, как взрослые мальчики подбирают железо для своих реальных задач.

rsc

Главным техническим партнером мероприятия станет киевская компания Дримтех, способная разработать под ключ обеспечение CG-проектов любого уровня сложности. Ее специалисты  обеспечат бесперебойную работу всего Ивента и с ними можно будет пообщаться в любое время в фойе конференции.

Софтверная составляющая Ивента в этот раз будет максимально близка к народу и насыщена ультра-практической информацией. Прежде всего, мы рады сообщить что на конференции вы сможете лично пообщаться с представителями Chaos Group и theFoundry, которые не только покажут свои последние разработки, которых еще никто не видел, но и проведут презентацию их совместного секретного проекта , о котором вы сможете узнать на самом Ивенте.

vray

Одним из ключевых моментов станет участие компании Adobe в Киевском Ивенте. Подробности пока держатся в секрете, но новости, которые вы узнаете в Киеве, шокируют даже ветеранов индустрии, мы не можем пока сказать большего, но огромный блок новой информации от Adobe в программе конференции заставит вас сидеть неподвижно в течение нескольких часов.

adobe

Центральным событием в программе мастерклассов станет триумфальное возвращение Дмитрия Широкова в мир экстремального композитинга с помощью бескомпромиссного использования программы Nuke. Типсы и триксы от Мастера, накопленные за много лет и нигде не публиковавшиеся ранее, кроме курсов onlineVFX. И кстати, команда onlineVFX, во главе с Дмитрием Широковым и Стасом Пологрудовым, раскажет о том, чем отличаются программы onlineVFX от многочисленных курсов по использованию разнообразных пакетов для производства компьютерной графики. И проведет пару показательных мастерклассов на эту тему. Спешите зарегистрироваться, количество Випов ограничено.

dima

И конечно будет большой блок посвященный украинскому посту, его состоянию на сейчас, его географическому положению, и взаимодействию с другими рынками CG. Выступления лучших украинских команд, завершаться грандиозным круглым столом на тему «Киевский продакшен и поспродакшен. Между Востоком и Западом.»

stol

Для мастеров пера и планшета компания Wacom организует традиционный Wacom-турнир, где все желающие смогут выиграть реальные железные призы, а на закрытии конференции будет много сюрпризов. А что будет потом пока неизвестно даже организаторам…

wacom

Следите за новостями и регистрируйтесь на сайте. Регистрация на конференцию уже открыта, ждем вас в Киеве 25 мая…

 kiev1

 

  ||   old_events