fbpx

Методики быстрого поиска правильных решений в области видеодизайна.

 cgevent_trailerss

Иннокентий Скирневский, Студия Трейлеров, Москва

Когда-то солнце было ярче, а программы для создания трехмерной и двухмерной графики ходили под стол. Запад создавал сотни отличных рекламных и презентационных роликов. Россия завидовала.

На дворе конец 2013 года, программы уже построили вавилонскую башню над столом. Запад создает десятки тысяч отличных рекламных и презентационных роликов. Россия завидует.

Визуально мы их догнали, однако, достижение не велико. Запад постоянно отчуждают на весь мир технологии и уроки создания видеоряда. Отчуждает обертку, оставляя методики работы над содержанием при себе.

Хорошо, что в российских студиях пользуются мозговым штурмом при создании роликов. Плохо, что это устаревшая методика. Кроме нее есть сотни, для решения тех же самых задач, но о них ничего не известно. Запад их не отчуждает.

И все мы подсознательно ощущаем его — разрыв между тем, что мы делаем и тем, что мы можем делать.

«Методики быстрого поиска правильных решений в области видеодизайна» — рассказ о методах, которые я сам использую в работе. Рассказ о своих и чужих решениях.

Наибольшей ценностью выступления станет обзор пакета методик ТРИЗ (Теорию Решения Изобретательских Задач). Вы узнаете, как использовать Теорию Решения Изобретательских Задач в рекламе, дизайне и видео-дизайне. Будет интересно.

О докладчике:

Иннокентий Скирневский, руководитель Студии Трейлеров
https://vimeo.com/54755496

  ||   CG EVENT 2013 MOSCOW, Motion Design, old_events