fbpx

CG EVENT 2014. НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ.

new2

Очередная конференция СG EVENT пройдет 13-14 декабря на прежнем месте, в гостинице Holiday Inn Сокольники. Несмотря на то, что в прошлом году за два дня конференции прошло более ста(!) выступлений и пришло более 1500 человек, организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. Для компьютерной графики, как и для рендеринга, никогда не бывает достаточно [информационной] мощности. Поэтому в этом году курс на экспансию во все области CG будет продолжен.

Мы планируем большой блок посвященный Олимпиаде. Несколько команд расскажут о своем участии в этом проекте и поделятся опытом производства невероятного контента. Также мы продолжаем практику деления докладов на тематические блоки. Иногда это можно назвать направлениями, такими как архвиз или геймдев или вообще 2Д-Блок, но в общем случае, примета времени состоит в том, что мало кого интересуют спецы в фотошопе или максе, но все заинтересованы в толковых композерах, аниматорах, рендер-TD, спецах по воде и эффектам, моделерах и так далее. Более важны профессиональные навыки, нежели инструмент, которым человек владеет. Поэтому и программа Ивента будет также условно делиться по профессиональным направлениям, среди которых можно выделить анимацию, композ, motion design, рендеринг, эффекты, архвиз, моделинг, 2Д-Блок и кое-что другое. Анонсы соответствующих блоков скоро появятся на сайте.

Среди наших традиционных участников можем отметить Chaos Group, которые привезут в Москву целый набор новых продуктов, о которых в деталях расскажут и которые покажут живьем. Команда легендарного Wargaming‘a готовится рассказать о своих последних разработках. Студия Main Road|Post по традиции примет участие в программе с интереснейшими выступлениями. В этом году мы активно поддерживаем молодые студии и даем им рассказать о своих проектах. Вы также услышите продолжение разговора о том, как композить в армии, как моделить в максе, взрывать в Гудини и рендерить в Арнольде. Целые бригады работают на блоками по анимации и моушен дизайну. Дмитрий Широков и Владимир Забелин готовят ультра-практические римейки, а имя Главного Спикера пока держится в секрете.

  ||   CG EVENT 2014 MOSCOW, Новости