fbpx

THRUST ME: Как внезапно очутиться супервайзером в американском стартапе и что из этого вышло?

 

Виктор Наумик,  Супервайзер.

В этой сумасшедшей истории прекрасно всё: Как я взялся за проект в должность Senior Graphic Artist, а на самом деле анимировал заставку с логотипом…
Как потом узнал, что творится на той стороне, показал пару тестов и заказчик предпочёл разорвать контракт с местной студией пост-продакшена в Маями взамен на обычного белоруского парня, без опыта работы в крупных проектах.
Как мы потом с ним искали треккеров, кейеров, и прочих композеров, перебрали кучу болгарцев, македонцев, украинцев, русских, американцев.
Как нас кидали люди, которые брали 20 долларов в час, но рисовали в пэйнте.
Как мы создали местный апокалипсис в одной из крупнейших македонских хаузов пост-продакшена, где люди живут в темницах и работают за еду.
Как изучить нюк за две недели.
Как мы познакомились с Максом Кагировым и применили Корону для рендеринга видео со скоростью секунда на кадр на обычном десктопе.
Как мы в итоге-таки смогли собрать достойную команду из десятка лучших спецов со всего мира, и сэкономили огромную кучу денег заказчику.
Как мы все набрали опыта за пару месяцев больше, чем за много лет до этого.
Как мы потратили пару месяцев на R&D и выстроение пайплайна, почти запустили проект, но в конце нас всех ждал один большой и неожиданный сюрприз!…
Что из себя представляет американская психология, и к чему это ведёт.
Как собираются (и не собираются) деньги на краудфандинг проектах.
Как оправиться после такого проекта, отбросить амбиции и вернуться к обычной работе.

…и многое другое из безумного года жизни фрилансера в сфере CG/VFX

  ||   CG EVENT 2014 MOSCOW, Композ и VFX, Рендеринг, ֺДругое