fbpx

СШАшный фриланс: боль, стресс, седые волосы и важные ошибки

 

Артем Отводенков. Motion Designer, New York

Байт в названии результат моих загонов и страхов, которые я сам себе придумал при уходе из студии на фриланс. Лекция закончится такой фразой: «… а в итоге то все оказалось «лучше и не придумаешь» на этом вашем американском фрилансе».


А между началом и концом расскажу как год тупил, ошибался, боялся, выяснял, рисковал и заявлял, открывал местное ип, платил налоги, писал в студии и выстраивал с ними деловые отношения.

Как на самом деле важно не боятся нарушить правила, устои или чьи-то советы (например, не оставлять «Re:» в реплаях на почте), быть естественным и вывозить на человеческих качествах, а не на скилах.

Как завалил интервью с Гуглом, 3 раза, как меня позвали в Mill и Buck, а я отказался, как потом просился назад, как вырывал седой волос и в итоге оказался счастлив.

Покажу пару приемчиков в Синеме чтобы оправдать «CG» в названии ивента и расскажу почему надо гулять на улице пока светит солнце.

Вы ждали Тони Робинса и Тэд Толк от мира моушен дизайна? Их есть у меня!

Ставьте лайки и подписывайтесь на канал https://t.me/otvdov


Автор

 

Артем Отводенков. Motion Designer. New York

В 2012 году впервые покинул Тольятти. Переехал в Москву в студию «Инфографика».

В 2014 году уже в составе Жи-Ши участвовал в фестивале Света, после чего занимался мэппингами и рекламными роликами в этой же студии.

В 2017 улетел на год в Пекин, как артдиректор в студию Jitu. В основном делал мэппинг-проекты и инсталляции для местных брендов.
Ветеран проектов для Alibaba и китайского дилера Merсedes, вернулся целым.

В 2018 году вернулся в Тольятти на фриланс. Поработав уже удаленно с Perception для Nike и GM, получил приглашение на работу в Нью Йорке.

Полтора года на постоянной основе дизайнил и анимировал для Marvel, 20th Century fox, Universal, Disney, Ford, GM.

2021 год, Фриланс, тот самый о котором будет идти речь

  ||   _CG EVENT METAVERSE 2021, HR и Карьера, Motion Design