fbpx

Виртуальные и синтетические персонажи для новых метавселенных

 

Валерий Шарипов. Основатель и Генеральный директор Malivar.io

Поговорим о следующем:

— Для метавселенной брендам и креаторам нужны новые медиумы — виртуальные или синтетические аватары. Они могут быть реалистичными или мультяшными, выдуманными или диджитал-двойниками. Это новый инструмент коммуникации, в который нужно уметь играть…

— Движение двустороннее. Нужно не только уметь воплощать идеи в виртуальной реальности, но и доставать героев и предметы оттуда…в традиционные соц сети или даже оффлайн. Интересные пары: Цифровая + реальная одежда, селебрити + его цифровая копия, архитектура, географические локации, прочие товары….это новая экономика.

— Демократизация технологий. Не обязательно с головой бросаться в тяжелую графику, физический рендеринг и прочий традиционный продакшн. Многое давно можно сделать нейроночками…voice conversion, neural rendering.

— Биржи персонажей и предметов. В играх давно можно было купить скин для аватара, но сейчас это превращается в отдельную экономику. Естественно все бустится NFT.


Автор

 

Валерий Шарипов. Основатель и Генеральный директор компании MALIVAR, которая стала одним из победителей программы 500 Startups & Sber, а также является участником NVIDIA Inception Program для AI стартапов, которые меняют индустрию. Один из создателей виртуальной Aliona Pole, главного амбассадора компании. Рад ответить на ваши вопросы в Facebook.

  ||   _CG EVENT METAVERSE 2021, AI/Нейросети/ИИ, Deep Fakes, Digital Cloth, hit, hiteng, hitspeak, Metaverse, NFT и CryptoArt, Rendering