fbpx

План умер, да здравствует план! Или почему планы не работают

 

Арман Яхин. Main Road Post

Вы долго готовите проект для запуска. Сметы посчитаны и утверждены. Потрачено огромное количество времени, чтобы определить все взаимосвязи проекта. Таблички заполнены. Долго рисуете столбики, плашечки, полосочки в Microsoft Project, Excel или что вы там используете.

Назначены промежуточные майлстоуны и дедлайны. Клиенты довольны вашим расписанным планом, они потрясающе выглядят. В них гигантское количество элементов, красиво связанных друг с другом, понятно что идет и за чем.

 

Проходит неделя работы и все потихоньку начинает ехать в разные стороны. Через несколько месяцев работы вы сидите и каждый день с утра до вечера двигаете столбики вправо (реже влево), переставляете зависимости и проклинаете все на свете. Если у вас заниженная самооценка, то вы считаете себя некомпетентным, если вы нарцисс — то считаете свою команду никчемными любителями, не умеющими выдерживать сроки.

Независимо от вашего внутреннего мира вы продолжаете перепланировать, перепланировать и перепланировать, пытаясь удержать постоянно рушащийся порядок.

Безуспешно.

Если вы себя узнали, приходите, поделюсь своим опытом и наблюдениями, немного погрузимся в теорию и исследования. Попробуем познать дзен в планировании.


Автор

 

Арман Яхин, Main Road Post

  ||   _CG EVENT METAVERSE 2021, hitspeak, HR и Карьера, Pipeline, VFX